Где купить свежую рыбу в Спб

Было бы трудно отпраздновать Рождество без рыбы. Обычно мы фокусируемся на карпе и сельди (особенно в канун Рождества). Но никто не сказал, что мы не можем «сойти с ума»с другими видами. И у нас есть из чего выбрать! Благодаря нашим предложениям никто из ваших домочадцев не скажет, что не любит рыбу. Купить свежую рыбу окунь можно перейдя по ссылке.

Карп – самая популярная рыба в канун

Рождества Карп уже много лет является королем рождественского стола. Оказывается, однако, что многие отходят от этого блюда, утверждая, что оно невкусное. Однако обычно отвращение к этому жанру возникает из-за неумения его подготовить. Может, стоит применить еще один подход к приготовлению этой популярной рыбы? Многих беспокоит «склизкий» вкус рыбы. Однако от него легко избавиться. Филе рыбы достаточно покрыть луком на всю ночь. Дальше остается только обжарить на сливочном масле, с добавлением белого вина и чеснока. Как бы то ни было, способов приготовления карпа множество. Его также можно приготовить на гриле или запечь. Гордость! Однако мало кто знает, что обычай есть карпа появился только после Второй мировой войны. Почему? Тогда-то кто-то и сказал, что разводить этот вид очень просто, поэтому стоит начинать выращивать его в больших масштабах. Скорее, проблемы со здоровьем были на втором месте. И это стоит подчеркнуть. Карп очень полезная рыба. В нем мало жира и много ненасыщенных жирных кислот омега 3 и омега 6. Также мы находим много легкоусвояемого белка, много витаминов (в том числе много из группы В), а также минералов (цинк, калий, натрий, фтор , медь) и фолиевая кислота.

Лосось

Какая рыба к Рождеству окажется на сто процентов? Всем нравится… лосось. Он подойдет и на праздничный стол, потому что… почему бы и нет? Сегодня, хотя мы по-прежнему любим традиции, мы немного от них отходим. Правильная рыба к Рождеству – это, прежде всего, та, которая понравится всем, не так ли? Общеизвестно, что лосось не только вкусен, но и очень полезен. Поддерживает работу мозга благодаря высокому содержанию омега-кислот. Это также ценный источник витаминов группы В, положительно влияющих на внешний вид кожи, работу сердца и зрение. Употребление в пищу лосося улучшает работу щитовидной железы, регулирует уровень сахара в крови и предотвращает судороги (высокий уровень калия). Стоит помнить, что покупать не выращенного лосося, а дикого лосося. Этот, вероятно, будет намного дороже, но и полезнее. А может вы попробуете приготовить морскую форель, или балтийского лосося? Он имеет немного более белый цвет и очень полезен и вкусен. Приготовить семгу совсем не сложно. Вкусен в сливочном соусе, а в более легком варианте — с йогуртово-укропным соусом. Также к нему отлично подойдет медовый маринад или соус из хрена. Лосось стоит не только жарить, но и жарить на гриле, и запекать. Оближи пальчики!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: